fbpx

Интерьер будущего: выбираем трендовую мебель 2021

 

Интерьерная мода столь же быстротечна, как и фешн-индустрия. Вот только купить трендовое пальто, сапоги или сумку можно в любой момент, а трендовый дизайн интерьера делать каждый год не получится. Об этом следует помнить, изучая модные тенденции 2021 года.

Когда стоит вопрос, какую трендовую мебель выбрать для своего дома или квартиры в 2021 году, важно понимать, что чем интенсивнее мы догоняем тренды, тем быстрее они от нас убегают! Поэтому при выборе мебели дизайнеры интерьера студии «Эгоист» рекомендуют выбирать не модные изделия, а стильные! Популярные тренды 2021 года лишь в том случае берут за основу всего ремонта, когда они вдохновляют, радуют и создают позитивное настроение. Если ваш интерьер продуман, сделан со вкусом и логически отражает ваши предпочтения, он будет смотреться актуально даже спустя несколько десятилетий.

 

Глобальный мировой тренд, который касается индустрии дизайна интерьера и мебели – натуральность. Но вот только представьте квартиру в новострое в Киеве, в которой все кресла, стулья, диваны произведены из массива дерева. Натурально? Да! Практично? Да! Но вот насчет комфорта и стиля имеются сомнения. Поэтому при выборе мебели важно обращать внимание не только на материалы, а и на другие детали.

Как выбрать мебель, которая подходит для жизни?

Руководитель студии дизайна интерьеров, дизайнер с 15-летним стажем Виктория Дронова знает о мебели, ее эргономичности и функционале абсолютно все. Сегодня Виктория поделилась своими фишками, как правильно выбрать трендовую мебель, которая улучшит общую эстетику вашего дома.

Эклектика во всем

Универсальный мебельный гарнитур для квартиры покупать необязательно. Сочетание различных предметов мебели в разноплановых стилях может способствовать созданию интересного интерьера. Кстати, винтажный кофейный столик вполне впишется в гостиную в стиле лофт, а плетеный ротанговый комод будет великолепно смотреться в спальне Прованс.

 

Единение с природой

В 2021 году актуальна мебель из дерева, стекла, металла. В отличие от предыдущих сезонов массивность уходит в забытье, сегодня в моде натуральная мебель на заказ, отличающаяся легкостью и воздушностью.

Плетеная мебель из ротанга используется не только на веранде или даче. Аккуратный плетеный комплект станет достойным украшением кухни или гостиной

Креативный микс

Постепенно возрастет интерес к фактурным материалам с объемной формой. Стильно выглядит мебель, в которой сочетаются несколько материалов с абсолютно разной текстурой и поверхностью, например, стекло и металл, дерево и кожа, текстиль и камни.

Форма и конструкция мебели может стать дополнительным декором квартиры. Например, кровать с большим изголовьем, диван или журнальный столик на тонких ножках, кресло с необычными подлокотниками – все эти детали создают единую композицию в интерьере.

Тактильные удовольствия

Проводя больше времени дома, люди стали особо ценить свою уютную обстановку и материалы, к которым приятно прикасаться. Популярные ранее шероховатые и грубые поверхности стали неактуальными. В моде гладкость во всех ее проявлениях: полированное дерево, сталь, шелк, бархат.

Цветочное настроение

Если ранее трендовой считалась мебель в однотонных цветах, то сегодня чувствуется цветочное настроение. Диваны в мелкий узор, с контрастным цветочным принтом или наоборот большими цветами must have этого сезона.

В 2021 году наблюдается популяризации оттенков земли, поэтому модной будет мебель серо-голубого, горчичного, бутылочно-зеленого или мятного цвета. Если выбираете небольшой пуф, компактный журнальный столик или кресла, можно рассматривать узоры цветочной поляны, летнего сада, а также насыщенный синий, фиолетовый и терракотовый цвета.

Харизматичный винтаж

Старинные вещи всегда были желанным объектом в современных интерьерах, но в 2021 году ориентация на старину будет иметь иной вектор направления. Сегодня фишками интерьера стали предметы мебели, которые имеют не только старинный вид, но и свою историю.

 

 В моде комфорт, поэтому люди предпочитают окружать себя удобной функциональной мебелью с приятной на ощупь поверхностью. Стильная и удобная мебель-трансформер – еще одна причина любить свой дом. Дизайнеры студии «Эгоист» помогут подобрать именно тот вариант комплектации мебели, который наиболее полно будет соответствовать требованиям комфорта для всей семьи.

Основатель Виктория Дронова

© EGOIST 2019

Создание сайта V&V Communication

Заказать дизайн интерьера