fbpx

ЧЕК-ЛИСТ выбора дизайнера

Продолжаю серию полезных постов. Сегодня решила осветить извечный опрос:  как выбрать «своего» дизайнера?

Уровень комфорта новой квартиры зависит от того, насколько удачно сложится ваш тандем с дизайнером. Искать дизайнера можно в интернете, выбирать по отзывам или опросить знакомых.

Я постаралась максимально четко и лаконично изложить чек-лист выбора дизайнера. Сохраняйте полезную информацию, она обязательно вам понадобится!

Итак, на какие моменты важно обратить внимание:
  • Стилистическое направление. Универсальные дизайнеры работают во всех стилях, но у каждого специалиста есть его любимое направление. Фотографии работ подскажут вам, совпадают ли ваши вкусы.
  • Умение вести диалог. С первой встречи вы должны почувствовать, что вас понимают. Если разногласия непреодолимы, ищите другого специалиста.
  • Визуализация. Гораздо приятнее ожидать результат ремонта, когда предварительно вы видели 3D макет вашего обновленного жилья. Уточните, работает ли дизайнер с визуализацией проекта? 
  • Портфолио. Фотографии готовых проектов расскажут гораздо больше, чем сам человек. Выясните, уделяет ли дизайнер внимание расстановке света, сочетанию текстур и материалов.
  • Демократичная цена. Следует понимать, что хороший дизайнер не может стоить дешево. Однако встречаются и совсем неадекватные цены.
  • Умение вписаться в бюджет. Найти соответствующие материалы, мебель, сантехнику и при этом не выйти за рамки бюджета – выполнимая задача лишь для опытного специалиста.
  • Золотая середина. Опытный дизайнер никогда не будет соглашаться с клиентом абсолютно во всем, лишь бы угодить, но и не будет слишком агрессивно гнуть свою линию. Профессионал всегда найдет компромисс!
  • Умение исправлять ошибки. Задайте провокационный вопрос – как дизайнер устраняет свои ошибки? Если последует ответ, что ошибок не было, значит, и опыта работы у данного человека нет.

Профессиональный дизайнер будет настаивать на авторском надзоре! Кстати уточните, входит ли он в гонорар или оплачивается дополнительно.

Конечно, чек-лист можно продолжать и дальше. Однако я считаю, эти моменты ключевыми! Проговаривайте каждый важный момент – тогда вы найдете ВАШЕГО дизайнера и вместе с ним сделаете идеальный интерьер!

Нам важно услышать, а вам удалось найти своего дизайнера? Всей ли его работой вы остались довольны?

Будьте в тренде современных интерьеров!
Подписывайтесь!

Основатель Виктория Дронова

© EGOIST 2019

Создание сайта V&V Communication

1000 максимум символов
Заказать дизайн интерьера
Задать вопрос
Задать вопрос